Самарские хорьки

Бамбуча и Даная - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Бамбуча и Даная (подружки-сестренки)
Бамбуча и Даная
ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:05 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Вот и в нашем доме наконец-то появился этот загадоШный зверь smile

Ведь сколько было прочитано, прежде чем было принятно решение о заведении такого сложного существа, сколько было домашних подготовок, переустройств квартиры (человеческой), головоломок - "какую же клетку купить" - чтобы и попросторнее была, и в "человеческую" квартиру влезла biggrin Домашние были подготовлены ко встречи очень серьезного зверя, который обладает умом и хитростью человека и зубами крокодила biggrin

И вот - наконец-то мы едем с НАШЕЙ smile Бамбучкой домой smile smile smile
Первое, чем девочка доказала, что она хорек "вне хорячьих правил" было то, что побутузив в сумке-переноске и до бишвись-таки свободы - она очень интелегентно проехала всю дорогу у меня на коленях - совершенно не сдерживаемая! Ей как-будто даже нравилось ехать - она оглядывалась по дороге на проезжающие машины и светофоры.

Второе - это то, что Бамбучка решила нам показать, что совершенно зря мы читали статьи на форуме "как отучить хорька кусаться" - она просто решила не кусаться (а по словам заводчицы Лены Радаевой - это она уже даааавно так решила biggrin )

Третье - Бамбучка всем своим видом дала понять - что сколько бы мы ни читали статей "как приучить хорька ходить на лоток" - она все равно лучше знает, как надо ходить на лоток!:):):) Умница:)

Четвертое - Эх-хе-хе!!! - Бамбуча не ест мышей! Мы ведь заранее запаслись "живым кормом" - а она мышек только душит и не кушает потом... Вот такая вот оригиналка biggrin

Сегодня успели уже с ней погулять на улице - рыли на Волге норы в песке - радости было!!!! Потом пришли домой и поплавали в ванной - Бамбучка показала, как умеет нырять!!! Потом она ОООЧень активно вытиралась и обсушивалась)))) Набегалась по всей квартире, а когда устала - сама залезла в клетку и заснула smile

Дома теперь у нас положительных эмоций настолько поприбавилось!!!! И это все от такого маленокого комочка:)

Спасибо большое всем форумчанам, которые помогли мне стать "начинающим хореводом":) и спасибо огроменное Лене Радаевой, за Бамбучку smile

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:19 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Вот немного фото Бамбучки






 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:27 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
И еще:



 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:33 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Тина)
Эх-хе-хе!!! - Бамбуча не ест мышей! Мы ведь заранее запаслись "живым кормом" - а она мышек только душит и не кушает потом...

Вот засранка! Дома лопала только за ушами трещало biggrin , правда там большая конкуренция была, не съела ты - съел кто-то другой, а дома эта королевишна решила покапризничать biggrin Удачи вам и дай Бог, чтобьы она и дальше продолжала вести себя достойно!!! biggrin
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:39 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Лен, спасибо! Надеюсь на Бамбучкино достойное поведение:) А конкуренцию действительно, некому пока составить - может быть когда-нибудь и заведем Бамуче подружку или друга... А пока - я сама мышков ловить не умею - какая уж тут конкуренция biggrin biggrin biggrin
 
SwimpigДата: Понедельник, 2010-11-01, 11:53 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
ООоо, у нас такой же линолеум, и почти такой же хорек:)
я даже шок сначала испытала - как это Бакля тут оказалась:)
Поздравляю Вас! растите здоровенькими, веселенькими и мохнатенькими! biggrin
 
MamaДата: Понедельник, 2010-11-01, 15:35 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Да, на самаом деле,Бамбуча дома!!!! Бамбуча -красотка. Желаю дружить и любить друг друга.
 
ТинаДата: Понедельник, 2010-11-01, 22:25 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Mama, Swimpig, СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ за добрые пожелания smile Постараемся все выполнить smile

Сегодня Бамбучка еще больше освоилась - и не только бегает, но еще и прыгает!!!! Пытается полазить везде! А новую мышку так и не съела - задушила ее только и спрятала в маленькую "соседнюю" клетку. Потом туда неоднократно лазила - проверяла - там ли она лежит. Думали - может съест - но так и пришлось убрать.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Алена-УфаДата: Среда, 2010-11-03, 14:35 | Сообщение # 9
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Братик Бамбучки Барт передает вам привет! tongue tongue tongue tongue tongue Поцелуйте красотку в носик от нас tongue tongue tongue А мы уже целоваться научились, умница мой! Вчера тоже лакомились мышками, Бартуха две мышки захомячил свою и у Роськи отнял хулиган biggrin
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-03, 19:21 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Алена-Уфа)
Вчера тоже лакомились мышками, Бартуха две мышки захомячил свою и у Роськи отнял хулиган

Ой, Ален! Ты все-таки решилась его мышками подкармливать, представляю, как тяжело тебе далось это решение, но что не сделаешь для любимого сыночка! biggrin Чмокни Бартюху от меня в розовый пятачок! tongue
 
ТинаДата: Среда, 2010-11-03, 20:17 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Алена-Уфа, вам с Бартиком тоже привет от Бамбучки! А как у Барта с аппетитом? Вы на сушке или на фаршекашке? Сам ест? А то у меня Бамбучка нос воротит, когда перед ней миску ставлю - зато когда с пальчика начинаю кормить - за обе щеки biggrin

А еще Бамбучка каждый день гуляет на улице и потом принимает ванны smile Уже когда "время приходит" гулять - тычется в мои сапоги и показывает, что пора!!! А после прогулки бежит в ванну и прислушивается, когда начинаем набирать воду:) smile

 
MamaДата: Четверг, 2010-11-04, 08:34 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Тина,у Вас не хорек,а сказка! У меня Машуня очень умная и ласковая,но шкода непоседливая. Лена выростила новую породу хорьков- Хорьки спокойносамостоятельные.
 
ТинаДата: Четверг, 2010-11-04, 12:39 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Да, Mama, Оль, Это точно:))) Я ее даже после сна 5 минут в клетке не выдерживаю - она когда надо будет сама в квартире лоток находит:) Шкодить пока не начала - разве что у сына форму для физкультуры регулярно из пакета по коридору раскладывает biggrin biggrin biggrin
 
КатуняДата: Четверг, 2010-11-04, 13:46 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Да ничего вы не понимаете smile , это она ревизию проводит. Проверяет все ли на месте biggrin
 
ТинаДата: Четверг, 2010-11-04, 13:57 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Да конечно понимаю! biggrin

Она уже начала нам показывать места, куда ей хотелось бы попасть - бегает от дверки холодильника к дверке мойки и выразительно так тычется носиком, поглядывая на нас = дескать - вот туда бы вы меня пустили бы - оччень там интересно biggrin biggrin biggrin

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

MamaДата: Четверг, 2010-11-04, 15:35 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
А форму она после физ-ры проветривает.Вдруг,забудете.
 
ТинаДата: Четверг, 2010-11-04, 22:32 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (Mama)
А форму она после физ-ры проветривает.

Ага biggrin Она сегодня "проветрила футболку" - и мы после этого еле вытащили ее (футболку) из-под шкафа.
Пришлось мужу срочно замуровывать вход в труднодоступную "нору". Бамбучка в этом принимала активное участие
А когда поняла, что ее лишили части апартаментов - нашла себе новые biggrin

Хее!! И нас можно поздравить с почином! Сенгодня - после купания Бамбуку выпустила обсушиваться по всей квартире - так вот она увлеклась, нарезая круги округ дивана - и оставила там каку!! wacko От! Сейчас будем переставлять диванище - дабы убрать ихи каки biggrin и замуровывать проход и туда biggrin

 
ХоречекДата: Воскресенье, 2010-11-07, 10:00 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Красавишна какая выросла!
 
MamaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 10:57 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Тина,грядет капитальный ремонт!
 
Алена-УфаДата: Воскресенье, 2010-11-07, 13:02 | Сообщение # 20
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Тина)
Алена-Уфа, вам с Бартиком тоже привет от Бамбучки! А как у Барта с аппетитом? Вы на сушке или на фаршекашке? Сам ест? А то у меня Бамбучка нос воротит, когда перед ней миску ставлю - зато когда с пальчика начинаю кормить - за обе щеки

Я ентого толстопопика не хотела с фаршекаши переводить на сушку, Барт сам так решил, куда все туда и он biggrin

Quote (ЕленаРадаева)
Ой, Ален! Ты все-таки решилась его мышками подкармливать, представляю, как тяжело тебе далось это решение, но что не сделаешь для любимого сыночка! Чмокни Бартюху от меня в розовый пятачок!

Лен, я уже его зачмокала biggrin Да уж, решила хотябы раз в неделю мышками баловать, на что только не пойдешь wacko Мы тут гульки с шашлыками устраивали, на гульки в этот раз ходили блондины Барт ЦвЯточек и Роська, устроили им фотосессию, жду с нетерпением, когда наш фотограф фотки выложит tongue

 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-07, 13:48 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Хоречек, спасибо!
Mama, - да, по всей видимости - грядет кое-какой ремонт:))) но не особо серьезный smile
Алена-Уфа, как здорово когда хорей дома много - все едят за компанию и не привиредничают smile

А мы сдали анализы - у нас подозрение на вирус sad (может быть от сына ОРЗ подхватила) - может, от этого аппетит плохой. Наталья Юрьевна Назначила укольчики. Но настроение у Бамбучи весьма бодрое smile

Сообщение отредактировал Тина - Воскресенье, 2010-11-07, 14:26
 
ТинаДата: Понедельник, 2010-11-08, 22:36 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Пошли на поправку, видимо smile
И еще сегодня я счастье испытала - Бамбучка немного САМА стала ИЗ МИСКИ КУШАТЬ!!!!! А когда она Бошем почти не размоченным захрустела - так это вообще - слаще музыки нет smile smile smile Такое ощущение, что более сухой Бош ей даже понравился smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2010-11-08, 23:29 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Тина)
И еще сегодня я счастье испытала - Бамбучка немного САМА стала ИЗ МИСКИ КУШАТЬ!!!!! А

Поздравляю! Наконец-то она привередничать, вредина такая, перестала!!! flowers
 
ringletДата: Суббота, 2010-11-13, 23:27 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Какая прелесть!!!!!! smile smile smile ОЧЕНЬ красивая девочка!!! И по рассказам такая умничка!
 
ringletДата: Суббота, 2010-11-13, 23:32 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Кстати, на первой фотке мне показалось, что это соболь, но дальше смотрю, пастелька smile Помогите невеже разобраться до конца - это пастель или тёмная пастель? smile
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 12:27 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, Бамбуча - темная пастель с серебром. Подпушек белый совсем.

Вчера вечером Бамбучка придумала играть в догонялки с нами biggrin biggrin biggrin Причем в роли преследуемых чаще были мы biggrin Но когда догоняли ее - она не просто убегала, а еще как бы вальсировала по дороге, потяфкивая biggrin Обсмеялись все biggrin
А еще у нее есть норка - между комодом и столом - узкий проход. Так вот в него она со всей скорости задом паркуется - так быстро и метко!!! Забежит туда и хвостиком виляет от радости, что ее не поймали biggrin Отойдешь - а она за тобой бежит, чтобы опять игру продолжить - и мимо так боком скочет biggrin

 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 17:57 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Если честно, пастельки не сильно нравятся. Но в вашу просто влюбилась!!! smile Такая красавица!!! Теперь тоже хочу себе такую же девчушечку! biggrin
Вы изначально знали, что она такого окраса замечательного или же она стала такой после линьки?
А игра прикольная smile Мой масяня тоже любит, чтобы его догоняли и при этом потяфкивает и покряхтывает, а ещё боком скачет и на четырёх лапах прыгает biggrin
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 18:01 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Пофотографировались
Вот такая у нас нора!!!

Опять язык показываем biggrin

А все почему? Потому что у нас НОВЫЙ ДОМИК!!!! smile Спасибо большое Татьяне!!! Бамбуче очень понравилось smile



Сообщение отредактировал Тина - Воскресенье, 2010-11-14, 18:16
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 18:07 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, мы Бамбуку уже после линьки взяли - недавно совсем - так что окраса она уже такого была smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 18:14 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Золотистый пушистик! smile Я от неё в восторге!!! smile
А домик обалденный!
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 18:17 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, - она совсем не золотистая - скорее, серебристая smile - на песца больше похожа
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 18:52 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Тина)
так что окраса она уже такого была

Это хорошо smile Я вот думаю взять девочку (попозже), но совсем маленькую. А с другой стороны, можеи и не стоит.. а то не понятно, что из неё вырастет smile

Quote (Тина)
она совсем не золотистая - скорее, серебристая

Наверное от вспышки позолотела smile Хотя да, видно, что шёрстка серебрится. Ну, красавица! Загляденье просто! wink
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 19:39 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (ringlet)
а то не понятно, что из неё вырастет

ringlet, вырастет любимый ребенок!

Я видела фотки маленькой Бамбучки - такая же симпатичная, как и сейчас! smile Просто в летней шерстке потемнее была - пошоколаднее.

 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 19:53 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
То, что любимый, это понятно! smile :) smile Как же иначе!? Даже если он будет лысым, криволапым и с одним ухом, всё-равно САМЫЙ красивый и любимый, потому что МОЙ! smile
У детёнышей порой окрасы одни, а месяцам к 6 очень меняются. Сложно, конечно, предугадать, какой он будет, когда вырастет. Я своего брала, когда ему было 3,5 месяца, окрас от 2-месячного заметно отличается. А сейчас линяет, стал светлее немного, но всё-равно почти такой какого взяла smile
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 19:59 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, а заведите темку про Тоби - хочется уже посмотреть на Вашего пушистика smile
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 20:14 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Обязательно заведу smile Продумаю только как рассказ о его появлении лучше составить, чтобы не было много и скучно smile А его фотки есть в альбоме "Фотографии пользователей" smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 20:22 | Сообщение # 37
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (ringlet)
А его фотки есть в альбоме "Фотографии пользователей"

ага, вот сейчас как раз смотрю smile

 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 21:02 | Сообщение # 38
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
А я как раз работаю над темкой smile Мне то все фотки нравятся, поэтому сложно выбрать несколько smile
 
ТинаДата: Понедельник, 2010-11-15, 20:46 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Ох! Свершилось! Вчера перестала размачивать корм и кормить с рук. Результат- сегодня съедено 10 гранул корма самостоятельно happy Великий день smile
 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:02 | Сообщение # 40
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
А зачем вы вообще ей корм размачивали? Сухой не ест из-за того, что приболела?
Для моего 10 гранул - это так, только размяться biggrin
 
ТинаДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:30 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, Бамбучка капризничала -даже без сушки фаршекашу не хотела есть- капризуля. Ну и приболевшая тоже была. Кроме этого - мне нужно было ее за 2 недели на сушку перевести. А как это сделать, если она бы выбирала фаршекашу из сушки? И тем более, что из миски не рвалась особо-то есть - вот и пришлось размачивать, перемешивать, постеменно уменьшая фаршекашу и увеличивая сушку. При этом тратила на кормление 1 час утром и 1 час вечером - как с ребенком. Но теперь - все на Бамбучиной ответственности - будет есть из миски и неразмоченный happy Но она умничка - уже это поняла smile
 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:34 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Надо же! Точно капризуля! smile Мой сразу сушку стал кушать да так, что за ушами трещало! biggrin Не пришлось даже размачивать и в фаршекашу подмешивать smile
Ну, хорошо, что уже привыкла к сушке. Теперь у вас времени свободного на 2 часа больше будет! smile
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:43 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ringlet)
А зачем вы вообще ей корм размачивали? Сухой не ест из-за того, что приболела?

Дело в том, что у меня Бамбуча питалась фаршекашей, а Таня ее переводит на сушка.Резко переводить хорька с одного корма на другой нельзя, чтобы не было проблем с желудочно-кишечныфм трактом, поэтому переводят постепенно и сначала сушку размачивают для того, чтобы хоря привыкла к новому вкусу и не оставляла сухие гранулы не съеденными...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:49 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Да, это я знаю smile Просто я думала, что её уже перевели на другое питание, а сейчас размачивали, т.к. приболела и отказывалась кушать твёрдый корм. Хорошо, что малышка здорова! smile
А своего сразу перевела, т.к. заводчица посоветовала дать попробовать сушку. Если будет есть, то сразу можно перевести. Если же откажется, тогда постепенно, подмешивая в фаршекашу. Я уже приготовилась к фаршекашам, а он сразу стал есть сушку, так что получилось, что плавного перевода не было. Наверное из-за этого он и покашливал первое время, как будто хотел откашляться. Видимо, поначалу плохо пережёвывал сухой корм. Привык ведь к мягкой пище, которую жевать не надо smile Но сейчас, тьфу тьфу, всё хорошо!
 
ТинаДата: Четверг, 2010-12-23, 23:55 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Пока Бамбучка на передержке (из-за аллергии у сына - ждем когда у Бамбучки сменится гормональный фон). Вот соскучилась уже - силов моих больше нету! Выложу пока фотки сюда - еще до операции сделанные.



Помошница - проверяет - все ли я в корзинку положила biggrin




Сообщение отредактировал Тина - Пятница, 2010-12-24, 00:03
 
ringletДата: Четверг, 2010-12-23, 23:59 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Это Бамбуча??? Она на самом деле такая тёмная стала или на фото так получилась? smile
Пушистая красавица!!! wink
 
ТинаДата: Пятница, 2010-12-24, 00:07 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Верхняя самая фотка - издалека и в тени - она посветлее немного. Хотя - сейчас линяет - посмотрим, какая будет smile
 
ringletДата: Пятница, 2010-12-24, 00:42 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ой, ты уже другие фотки добавила! Я только первую увидела и сразу прокомментировала smile
Обалденные фотки! Такая веселушка любопытная!!! biggrin
А вот на улице Бамбучка на фото кажется очень светлой smile
 
AlexandraДата: Пятница, 2010-12-24, 01:29 | Сообщение # 49
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Какая у вас девоча чудная!! Сразу пастельку захотелось :)) Да, наверное мой второй хорь будет пастелевого окраса :)) Налюбоваться не могу!
 
ringletДата: Пятница, 2010-12-24, 07:10 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Какие знакомые слова! smile Я сказала то же самое, когда увидела Бамбучу! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Бамбуча и Даная (подружки-сестренки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: