Самарские хорьки

-Sherman- - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » -Sherman-
-Sherman-
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 15:33 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Скоро появится у меня хорек и очень волнуюсь!Перекопала кучу информации,зависаю на вашем форуме....лишь бы ничего не забыть и не упустить......))))

Волнует одно-малыш от непривитых родителей...Я когда узнала,была озадачена...но не стала отказываться от малыша..
Остались последние вопросы:
Ребят,подскажите чем гнать глистов?
Как обезопасить малыша от жары,если нет кондиционера?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:19 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (miraniko)
Волнует одно-малыш от непривитых родителей...Я когда узнала,была озадачена...но не стала отказываться от малыша..

Меня бы на вашем месте в данный момент меньше всего волновал бы вопрос - привиты-ли родители или нет, а озаботили бы другие моменты: проверялись-ли оба родителя перед вязкой на скрытые инфекции? Какие анализы сдавали? готовилась-ли самка с самого начала течки к вязке? Если готовилась, то как именно? Чем кормили самку во время беременности и вскармливания щенков? Какие витамины она получала? Чем конкретно кормили щенков, когда стали вводить прикорм? Какие витамины получали малыши с момента ввода прикорма? Где живут малыши - в клетке, либо в вольере? Плавают-ли они каждый день? ну и так далее... Если какие-то из этих условий не соблюдались, то нет-ли у щенков, в следствии неправильного выращивания и недостатка витаминов рахита?! Кстати, рахит в раннем возрасте щенок может с легкостью заработать даже в том случае, если всего несколько дней подряд не будет получать нужных ему витаминов и минералов, а начинающийся рахит у щенка сможет определить только опытный ветеринар, специализирующийся на хорьках...Вот такие вопросы нужно задавать человеку, у которого собираетесь брать щенка и если он затруднется ответить на них, то это уже тема для размышления: а стоит-ли овчинка выделки, т.к. после года-полутора жизни хорька все недочеты в его выращивании полезут у него буйным цветом и ветеринары в клинике начнут узнавать вас в лицо...
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:23 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Кстати глистов у хорят гонят дважды - в возрасте 30 и 45 дней и делать это должен заводчик еще до начала продажи помета...Так же перед началом продажи у щенков сдаются анализы на яйца глист и простейших и на отсутствие ушного клеща и предъявляются эти справочки покупателям...
Клубных щенков мы глистогоним Дронтал Джуниором


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Понедельник, 2011-06-27, 17:24
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:26 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
человек мне отвечал доступно и понятно.что родители были проверенны и здоровы
все необходимые витамины до и во время беременности принимались

щенки кормились молоком+прикорм куриная грудка +кальций+рыбий жир

насчет-плавают ли.....узнаю....

говорит что щенки здоровые,активные,бесятся изо дня в день
 
ringletДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:28 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лен, боюсь, что если родители даже не привиты, то на остальные вопросы хозяева просто промолчат... Какая там подготовка, анализы и ежедневное плавание??
 
svetaДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:34 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (miraniko)
щенки кормились молоком+прикорм куриная грудка +кальций+рыбий жир

Мдя... Сколько дней щенкам? Одна куриная грудка - фиговый прикорм! Там люди о правильном питании хорьков слышали? Чем кормят маму?
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:38 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Месяц....прикорм давать начала совсем недавно...
Подождите....почему вы так сразу реагируете.....девушка,у которой беру,медик....любит животных.....и я люблю доверять людям....если все так негативно рассматривать,что этого нет этого нет.....то никто бы не брал щенков у таких заводчиков никогда.Но берут же и вырастают здоровые,красивые.
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:38 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
ага...шикарно...куриная грудка - один белок и больше ничего...а кальций вероятно из человеческой аптеки...про пивные дрожжи люди видимо даже и не слышали...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:40 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
говорит что щенки здоровые,активные,бесятся изо дня в день

Когда я искала первого хорька, меня тоже многие "заводчики" уверяли, что щенки полностью здоровые и очень активные, а сами при этом прикармливали их говяжьим фаршем без витаминов, килькой и куриными головами, а на вопрос плавают ли щенки, смеялись и говорили, что это вовсе не нужно и что рахит с плаванием никак не связаны... Поэтому советую вам самой узнать правильные ответы на вопросы, которые написала Елена Радаева, и задать их этому человеку. Только тогда вы будете знать, правильно ли он выращивает щенков.
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:40 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
я сегодня опять все переспрошу....надеюсь ответ будет положительным
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:41 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Можно любить животных , быть медиком, но при этом нифига ничего не понимать именно в хорьках...их даже лечат в Самаре только 2 вета, которые на самом деле разбираются в их потребностях, физиологии и болячках...
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:42 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Мне понравилось,что девушка не впаривает мне его.Сказала-приезжайте,сами посомтрите что щенки здоровы,проверите,посмотрите на маму на место где живут и убедитесь что все нормально.
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:43 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (miraniko)
.Но берут же и вырастают здоровые,красивые.

и живут 3-5 лет....
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:43 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Просто пожелайте мне удачи.И чтоб все сложилось хорошо.За глистогон спасибо.
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:55 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
miraniko, вы не обижайтесь, никто не хочет обидеть ни вас, ни человека, у которого вы собираетесь брать щенка...Почему мы так реагируем...дело в том, что хорь - животное очень нежное, хрупкое и абсолютно все в его жизни зависит от правильного питания...и не просто от его правильного питания, а основа его будущего здоровья закладывается тогда, когда щенка еще и на свете нет...Если мама во время течки, беременности и вскармливания малышей питалась неправильно - уже есть риск того, что малыши родятся не слишком здоровыми...хоть как-то это выправить можно с началом ввода прикорма, но прикорм должен быть полноценным, а не просто куриная грудка...Основа будущего здоровья малыша закладывается в первые 3-4 месяца его жизни... Если чечтно, то я не видела еще ни одного маленького хоренка (если уж он, конечно не совсем при смерти) который бы не выглядел более-менее здоровым, не скакал бы день на пролет, не играл... Так что по внешнему виду вы сособо ничего не поймете - здоров-ли малыш или болен..даже больные рахитом хорьки, к примеру имеют отличную, блестящую шерсть, хорь такая живность, у которой по внешнему виду очень трудно определить какое-то заболевание, от будет носиться, играть и скакать до последнего...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 18:14 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
я не хочу отказываться
как мне быть в таком случае
как определить что он здоров
я собираюсь взять его в полтора месяца и кормить экануба правильное ли это питание для такого малыша?
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 18:34 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Чисто визуально вы не определите здоров-ли щен или нет, ну если, конечно у него не будет рахита в ярко выраженной форме. Задайте хозяйке все те вопросы, которые я писала выше, так вы сможете хоть примерно определить вероятность того, что щенок здоров, либо наоборот болен... кстати по кальцию...обычный кальций, который продают в аптеках у хорьков не усваивается, он должен быть в комплексе с витамином Д и фосфором - это препараты ф-мы 8в1 "кальциум" либо "кальциди", если хозяйка не давала хорихе и щенкам эти препараты, а добавляла обычный кальций - считайте, что она не давала его совсем, толку от него ноль! Обязательны пивные дрожжи, рыбий жир либо Виттри...Посмотрите, как щенок передвигается - спинка должна быть бысоко поднятым горбиком, щенок не должен передвигаться по пластунски, постав задних лапок при ходьбе должен быть параллельным друг другу, лапки не должны смотреть "наружу", как бы косолапя. Проведите пальцами по позвоночнику, он должен быть ровным, без впадин и выпуклостей, грудная клетка должна быть бочкообразной формы, не впалая, грудина широкой. Из глаз и носика не должно быть выделений, шерстка должна быть густой и блестящей. Ушная раковина должна быть чистой и розовой, без загрязнений и коричневого налета, без серы (если ушки загрязнены, то вполне вероятно, что щенок заражен ушным клещом, кстати посмотрите так же ушки и у мамы, е сли клещ есть, то он будет у всех). Ну вот примерно те действия, которые вы можете произвести сами, все остальное - только при осмотре у РЕКОМЕНДОВАННОГО ветеринара...И кстати, обязательно узнайте не являются ли папа и мама родственниками, конечно вопрос задайте не прямо, потому как обязательно в любом случае ответят: нет. просто можете спросить где брали маму, где папу...ну или что-то в этом роде..
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-06-27, 18:34 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Чем позже вы заберете щенка от матери, тем для него лучше - оптимальный возраст 2 месяца.
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 18:45 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
я думала наоборот,чем раньше от такого заводчика заебру тем лучше....
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 18:47 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
спасибо за инфу......я съезжу 13-го числа,все обсмотрю,выпишу вопросы эти....
 
ТинаДата: Понедельник, 2011-06-27, 21:11 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
miraniko, узнайте, как маму хоречков зовут - и откуда ее взяла эта девушка. Может быть - хорек известен на форуме как-то хоть и будет кое-какая впероятность, что мама правильно выращенна. Хотя - раз родители даже не привиты - это уже говорит о том, что человек не осведомлен об элементарных канонах содержания животных.
 
miranikoДата: Суббота, 2011-07-09, 15:18 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
это врядли . Перед вакциной пойдем сдавать анализы на глистов , но есть ли нормальные врачи в Отрадном . Не знаю как быть.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
miranikoДата: Понедельник, 2011-07-18, 08:28 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
это какой-то тихий ужас....не спала всю ночь
он меня кусает постоянно очень больно
плачет ,скучает по семье...но как мне его успокоить если он меняя бешено грызет

разведенцу походу пофиг было как она воспитывала и как нелегко будет новому хозяину

он вообще не спал за ночь и за вечер
его невозможно успокоить
 
ringletДата: Понедельник, 2011-07-18, 09:48 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
разведенцу походу пофиг было как она воспитывала и как нелегко будет новому хозяину

Зачем было брать щенка у разведенца? Вам, по-моему, не один человек советовал не брать и объяснял почему. А ещё не известно, здоров ли он..
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-07-18, 10:14 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
здоров
уж извините но 9 штук за щенка я отдавать при здравом уме не буду
 
ringletДата: Понедельник, 2011-07-18, 10:43 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
здоров

Хорошо, что здоров. Дай бог, чтоб и дальше так было.

Quote (miraniko)
уж извините но 9 штук за щенка я отдавать при здравом уме не буду

Ну, сколько отдавать за живое существо, которое будет жить рядом с вами на протяжении 8-10 лет, каждый в праве решать сам. Покупка щенка у хорошего заводчика даёт гарантию того, что щенок здоров не только на момент покупки и что через год или два не начнут вылезать наследственные заболевания..
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-07-18, 10:50 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
мне кажется наследственные заболевания,если таковые есть,вылезут при любом раскладе.Вопрос в какой форме они вылезут.
Меня больше пугает то,что хорек вырос в домашней обстановке и вгрызается в меня ,будто я мышь
 
ringletДата: Понедельник, 2011-07-18, 14:29 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
Меня больше пугает то,что хорек вырос в домашней обстановке и вгрызается в меня ,будто я мышь

Такое может быть, если у него в роду были дикие хорьки или со зверофермы, а также, если хозяйка на руки щенков не брала. Не выпускайте его пока из клетки, а сами находитесь как можно чаще рядом, разговаривайте с ним, кормите через прутья. Пусть привыкает к новой обстановке, запахам, к вам. Ну а когда выпустите, будет кусаться, наказывайте (хватайте за шкирку, трясите, шипите и в клетку на полчаса).
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-07-18, 19:05 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
сегодня второй день и уже намного лучше ведет себя.....мы счастливы!!!!!!!!!!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2011-07-18, 19:48 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
miraniko, НА ФОРУМЕ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕМ, где рассказано как приручают хорят, очень многие кусаются по началу и сильно, пробуют вседозволенность на вкус, я бы так выразилась.... поищите. и главное терпение и любовь.
 
KykycukДата: Понедельник, 2011-07-18, 22:06 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
я, честно говоря, в шоке!!! 9 т.р. за не клубного щенка с сомнительной "родословной"..... жуть! Но в любом случае желаю вам всего самого наилучшего. Надеюсь малыш здоров и в скором времени вы подружитесь и будете безумно любить друг-друга!)
 
ringletДата: Понедельник, 2011-07-18, 22:09 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Kykycuk)
я, честно говоря, в шоке!!! 9 т.р. за не клубного щенка с сомнительной "родословной"..... жуть!

miraniko имела в виду, что за клубного щенка 9 тыс. в здравом уме не отдаст.
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 09:08 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Вообще за щенка такие деньги....ну везде должен быть предел и мое мнение,что дороже 5 тысяч - это уже слишком.
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 09:14 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
всем привет
Прикрепления: 0940846.jpg (455.5 Kb)
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 09:22 | Сообщение # 35
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
+
Прикрепления: 1623219.jpg (453.8 Kb)
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 09:23 | Сообщение # 36
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
и еще
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 09:24 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
блин ,не загрузилось
 
svetaДата: Вторник, 2011-07-19, 09:45 | Сообщение # 38
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (miraniko)
Вообще за щенка такие деньги....ну везде должен быть предел и мое мнение,что дороже 5 тысяч - это уже слишком.

А Вы знаете сколько денег при правильном выращивании вкладывается в щенка? Конечно, заводчик должен тысяч 5-8 вложить в выращивание каждого щенка, а Вам его продать за 3. Если себя считаете в здравом уме, то почему заводчиков умалишенными с соответствующими справками?
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 11:01 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
я знаю что вкладывается много денег....и я сказала нормальным для меня считается цена ну тысяч пять

так вот смотрите.....я спрашиваю у девушки,которая продает щенка в полтора месяца(за полтора месяца как и куда можно вложить 5-8 тысяч?) за сколько она продает,звучит цена 9 тысяч....спрашиваю почему?отвечают-потому что окрас красивый.
круто ничо не скажешь.Значит за 9 человек может выростить лаского красивого хорька со справками,а за 5 он будет каким-то плохим.Цена выше пяти -дело совести каждого.

я никого умалишенным не считаю.
 
svetaДата: Вторник, 2011-07-19, 11:26 | Сообщение # 40
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Вообще то щенков в 1,5 месяца не отдают. До двух как минимум живут у заводчика. На меня в банке как на дуру смотрят, когда я по 10-12 тысяч перевожу и назначение платежа пишу: за сухой корм. То что окрас красивый, так такую племенную самку заводчик далеко не 5 тысяч заплатил, да еще за вязку денег отдал, а вязка с хорошим племенным самцом не 5 копеек стоит, и затраты заводчика начинаются с момента начала течки, и отпуск за свой счет зачастую берут, чтобы с самкой рожать, и за щенками первые недели постоянно следить... И действительно куда можно вложить??? Прям не понятно...
Вывод: Клубные заводчики наживающиеся на честном народе, а те кто за 3 тысячи щенков продает - милые люди, абсолютно правильно занимающиеся разведением и по доброте душевной несущие радость людям...
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 11:55 | Сообщение # 41
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Вы слишком фарсируете мои мысли
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 11:58 | Сообщение # 42
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
посмотрим с другой стороны
если бы хорьки не были столь популярны.......продавали бы вы их за 9-12 тысяч.....и разводили бы вы их вообще

я хочу сказать что я знаю людей,честных,любящих животных....хоть и не профессионально разводящих хорьков ,но все жэ воспитанных по правилам и с любовью......и эти хорьки уходят с рук по 4-6 тысяч.Цена приемлема и хорек с осмотром и с паспортом.
 
Ksun63Дата: Вторник, 2011-07-19, 12:53 | Сообщение # 43
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Хватит ссориться, свое мнение ни кому не привьешь. Здесь заводчики воспитывают замечательных малышей, здоровых и воспитанных. Но для меня 9 тысяч тоже очень много, хоть когда брала и готова была отдать, но очень много, как друг ни один щенок не приглянулся, по этому пошла в другое место. И думаю если бы miraniko, у заводчика увидела щенка по которому слюнки потекли, кусая локти отдала и 9 рублей. А раз много значит не нашла такого щенка. В любом случае, у каждого остается право выбора, даже если выбор не самый удачный. Здоровья вашим хорепопкам, всем.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-07-19, 13:00 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (miraniko)
посмотрим с другой стороны
если бы хорьки не были столь популярны.......продавали бы вы их за 9-12 тысяч.....и разводили бы вы их вообще
Заводчики бы разводили, потому что всегда есть и будут вот такие "нездравомыслящие" в вашем понимании этого слова люди, которые покупали и будут покупать здорового, правильно выращенного, адекватного щенка за адекватную для него цену. Есть такая хорошая еврейская поговорка: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", так вот "нездравомыслящие" покупатели очень хорошо понимают смысл этой поговорки, которая подходит как нельзя более кстати именно под ситуацию с хорьками...можно съэкономить на покупке хоренка, но вот съекономить потом на лечении животного будет нельзя - хорьки лечатся долго и оооочень дорого, уж поверьте на слово! А лечить придется по-любому - все недоданное, недокормленное и недовитаминенное в раннем возрасте рано или поздно вылезет буйным цветом и от этого никуда не денешься....
И еще одно...не стоит обижать людей, которых в отличии от себя вы считаете "нездравомыслящими" (
Quote (miraniko)
уж извините но 9 штук за щенка я отдавать при здравом уме не буду
). Среди этих людей достаточно большой процент тех, кто мыслил точно так же как вы, но потеряв (а это очень тяжело, к хорькам привязываешься раз и навсегда) малыша, купленного на рынке или у разведенца второго он идет покупать у заводчика, потому что начинает уже понимать что такое хорек и насколько адекватна его цена у заводчика, по сравнению с теми затратами, которые приходится нести при его лечении...Дай Бог чтобы вам повезло и ваш малыш рос крепким, здоровым и веселым... И, к слову сказать себестоимость одного моего щенка уже перевалила за 5 т....
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-07-19, 13:12 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Да, к слову сказать, а вообще откуда вы взяли такую цифру, как 9 т? Цена клубных щенков в этом году (я говорю про стандартные окраски) была: мальчишки 8 т., девочки 7 т, но отдавали их и дешевле...мальчуганов и за 7 т, девочку в Ригу я отдала за 6 т....так что не стоит думать и кричать на всю страну, что заводчики шкурники и наживаются на честном народе...на правильно выращенном помете особо не разжиреешь...
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 13:17 | Сообщение # 46
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
вы правы по своему и я по своему
но знаете ...скажу одно....
захотев купить хорька я начала искать литературу и сайты.....перекопав интернет остановилась на основных...ну и конечно жэ на самарском,на нашем.В самом начале у меня присутствовало ощущение радости как только мне сказали что для меня подрастает хоренок.....я начала читать ,выписывать ,запоминать......и с каждым днем моей радости поубавилось.....желание не пропало никуда.Я конечно благодарна этому сайту что столько всего узнала,тут хорошие люди,любящие животных.Но почему то после прочтения массы инфы.....у меня какое то плохое настроение постоянно было.И наверное это потому что теперь мне кажется что каждый хоренок,вышедший из семьи,не профессионально разводящих их,обязательно будет нездоровым.Теперь я смотрю на своего лапулю со страхом,прощупываю косточки все ли правильно все ли на месте все ли хорошо.......и знаяя,что мой разведенец не совсем правильно его воспитывал со страхом жду,как вы говорите,этого букета болезней......всегда после просидки на этом форуме у меня какой то негатив поселяется.Повторю-не рождается,а поселяется в душе.Я постоянно думаю теперь о плохом.
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 13:19 | Сообщение # 47
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Quote (ЕленаРадаева)
.так что не стоит думать и кричать на всю страну, что заводчики шкурники и наживаются на честном народ

этого я не делала
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 13:21 | Сообщение # 48
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Quote (ЕленаРадаева)
потому что всегда есть и будут вот такие "нездравомыслящие"

заметьте,слова такого не написала не в одном посте.Я лично за себя сказала,что пока я в здравом уме,я покупать не буду за такие деньги.У меня обычная работа и дорогая учеба.Для меня много 9 тысяч.И 5 тоже много ,но допустимо.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-07-19, 13:45 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (miraniko)
.Повторю-не рождается,а поселяется в душе.Я постоянно думаю теперь о плохом.

А вот этого делать не надо ни в коем случае!!!!! Мысли материальны, это факт, не стоит выдумывать малышу лишние болячки! Вы купили себя ребенка для радости, поэтому постарайтесь расслабиться и получать удовольствие от самого факта того, что мечта сбылась и в доме появился маленький пушистый непоседа biggrin пусть даже он пока и кусается - это нормально, у него стресс, кусание - своеобразная защита, малявка скоро привыкнет к новому дому, людям, запаху и желание защититься и укусить будет пропадать...Не думаю, что стоит ежеминутно ощупываеть его и осматривать, просто помните, что он находится в зоне риска, но не более того, придется время от времени сдавать анализы и в данный момент обеспечить ему максимально хорошее питание и витамины, этим вы снизите риск того, что у щенка в дальнейшем вылезут какие-либо болячки
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 13:50 | Сообщение # 50
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
просто на этом сайте скопилось много инфы про болячки,то чнее одни болячки и оч страшные истории.Стараюсь не думать о плохом,но все жэ мысли сами лезут
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » -Sherman-
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: